Показать сетку
1
2
3
4
5
6
Отправить запрос
 

Паллетизация. Кейс компании SWISSMILL.

13 июля 2021 г.

Экологически безопасный способ для стабилизации паллет от Robatech – на 75% меньше пленки

О клиенте

Swissmill поставляет муку, манную крупу и хлопья для производства сухих завтраков, супов и выпечки. Крупнейший завод Швейцарии перерабатывает до 1000 тонн зерна в сутки.

Задача

Ранее Swissmill использовал только пленку для стабилизации поддонов. В 2019 году компания Robatech предложила заводу решение Antislip Gluing, директор по производству сразу же осознал его потенциал. «Robatech предоставил нам термоклеевую систему с ручным пистолетом для тестов. Я сразу убедился в том, насколько хорошо PSA клей стабилизирует картонные коробки на поддоне», – вспоминает Эрвин Вальдфогель. Спустя некоторое время Swissmill решил приобрести полностью автоматизированную систему.

Решение

Хлопья фасуются в 500-граммовые пакеты из фольги и упаковываются по 12 штук в картонную коробку. На упаковочную линию была установлена клеевая система Concept B 5/2 c двумя спреевыми головками AX 1 SP NV Diamond. Головки наносят по две полосы клея прямо на верхнюю часть упаковки. В конце линии манипулятор укладывает 84 коробки на поддон в семь слоев. На последний слой клей не распыляется благодаря контроллеру управления.

Результат

  • Снижение затрат на расходные материалы: на 75% меньше пленки;
  • Экономия времени: теперь персонал тратит меньше часов на транспортировку паллет;
  • Экологичное решение: замена пластика на клей.