Показать сетку
1
2
3
4
5
6
Отправить запрос
 

Кейс компании Osman ubuk Makine Ltd Şti

26 мая 2021 г.

Новый способ формирования лотков: увеличение производительности на 25% и сокращение расхода клея на 50%

О клиенте

Турецкий машиностроитель DMS Osman ubuk Makine Ltd Şti производит формирователи лотков стандартной и специальной конструкции для сборки и склейки картонных коробок в пищевой промышленности.

Задача

DMS занимается производством формирователей лотков для картонных коробок. Станки собирают плоские картонные коробки и склеивают их, образуя устойчивые штабелируемые лотки для пищевой промышленности. Еще в 2005 году DMS решила ставить на свои формирователи лотков исключительно клеевые системы от Robatech.

В 2018 году турецкий производитель станков неожиданно столкнулся с серьезной задачей. «Заказчики требовали увеличения производительности лотков и в то же время хотели сэкономить клей», – вспоминает главный управляющий Эрхан Чубук. «Раньше мы использовали головки AX Diamond на наших стандартных станках и периодически наносили клей валиками на две картонные створки лотков. Для надежного склеивания нам требовалось 2,5 грамма клея на картонную коробку».

Решение

В качестве решения данной задачи менеджер по продажам Robatech Турция Хакан Танриёвен предложил головку SpeedStar Compact: «Электромеханическая головка может наносить очень маленькие точки на очень высоких скоростях. Имея 500 миллионов рабочих циклов, она имеет исключительно долгий срок службы. Кроме того, нам нужно всего две клеевые головки на каждую боковую створку. При сшивании достаточно 1,2 грамма клея на коробку».

Также чтобы повысить безопасность обслуживающего персонала и избежать незапланированных простоев, было предложено оснастить новый формирователь лотков термоклеевым аппаратом Concept Stream и автоматической системой дозагрузки Robafeed 3.

«Это позволяет нам предлагать нашим клиентам безопасную и устойчивую систему нанесения клея, которую можно использовать для быстрого и надежного склеивания лотков», – заключил Эрхан Чубук.

 

Результат

  • Снижение затрат на расходные материалы на 50%
  • Увеличение производительности на 25%
  • Сокращение производственных простоев из-за несвоевременного заполнения сотрудниками бака станции плавления
  • Повышение уровня безопасности труда из-за снижения риска получения ожогов

Отзыв

Эрхан Чубук из DMS Osman ubuk Makine Ltd Şti: «Инвестиционные затраты выше по сравнению с AX Diamond, но они быстро окупаются. Новый вариант формирования лотков требует на 50% меньше клея и собирает на 6 картонных коробок больше в минуту, чем стандартный станок».